Перейти к основному содержанию

Разбитое сердце и… обворованная квартира

Полоненко Алёна

Уже подвели предварительные итоги преступной деятельности иркутского ловеласа. Сотрудники полиции задержали молодого человека, которого подозревают в серии ограблений. По версии оперативников, парень влюблял в себя девушек, а затем их обворовывал.

В том, что любовь бывает зла, Светлана убедилась на собственном опыте. С обаятельным молодым человеком познакомилась в баре. Три недели они встречались, а затем начали жить вместе. Иллюзия счастливой семейной жизни рухнула на четвёртый день.

- Открыла дверь, захожу - света нет, никого нет, прошла дальше. Увидела такую картину: у меня ни телевизора, ни двух домашних кинотеатров, ни перфоратора - зачем он ему нужен… Квартира была не моя, я живу в другом месте. У меня подруга уезжала в Таиланд, оставляла мне ключи от квартиры, то есть, чтобы я там пожила, за ней посмотрела, - потерпевшая Светлана.

Молодой человек похитил вещи на 90 тысяч рублей. Кроме того, наличными забрал ещё 30 тысяч.

- Менее чем за три месяца подобные кражи были зарегистрированы сразу в трёх районах города. Общая сумма ущерба составила четверть миллиона рублей. Благодаря своевременному обращению в полицию последней потерпевшей злоумышленник, который находился в оперативном розыске всё это время, был задержан, - говорит Инга Шайдурова, начальник пресс-службы УМВД по Иркутску.

Молодого человека задержали в том же баре, где он знакомился с жертвами. Это 26-летний парень. Ранее уже судимый за кражу и мошенничество. Свою вину не отрицает. Правда, лишь по одному эпизоду.

- У девушки в квартире взял вещи. Продал их и отдал деньги. Должен был, поэтому продал. Вынужден был так поступить, - говорит подозреваемый.

- Такой случай впервые?

- Да, впервые.

Оперативники уверены, разбитых сердец и обворованных квартир гораздо больше. Накануне поступила информация, что он снял квартиру на сутки и вынес из неё все ценные вещи, даже встроенный кухонный гарнитур. Всех, кто узнал молодого человека и имеет информацию о совершённых им преступлениях, просят обращаться в полицию.