Перейти к основному содержанию

Повод для радости

Захарова Анна

С 13-м числом связано много суеверий. Но это не повод впадать в уныние. Чтобы поднять вам настроение в этот пасмурный, 13-й день октября, мы хорошенько прошерстили Интернет. И нашли сразу несколько поводов для радости и хорошего настроения.

Сегодня отмечают Всемирный день яйца. Оказывается, есть и такой праздник. Хотя Днём яйца может стать каждый день, ведь нередко с него начинается не только мироздание, но и завтрак.

13 октября стало и Днём открытий. В 1492 году Колумб впервые высадился на берег Нового света. А в 1900-м увидела свет одна из книг Фрейда «Толкование сновидений».

Повод для радости есть сегодня у Алексея, Вячеслава, Григория, Леонида, Михаила, Петра и Александра. Обладатели этих имён 13 октября празднуют именины.

Есть, что отметить и служителям сцены. В 1883 году было организовано Всероссийское театральное общество.

А в народе по сегодняшнему дню определяли приход холодов. Если 13 октября не выпадет снег - зима настанет не скоро. Будем надеется, что за несколько часов уходящего дня мы не увидим ни одной снежинки, хотя наверняка и снег может для кого-то стать поводом, чтобы улыбнуться.