Перейти к основному содержанию

Важная дорога открылась после ремонта

Галеева Екатерина

Ремонт уже закончен на дороге, которая связывает посёлки Пивовариха и Новая Лисиха. Она имеет большое значение для жителей, но раньше пользоваться ею предпочитали только в крайних случаях. Екатерина Галеева продолжит тему.

Красная лента - причина небольшого затора. Но водители только рады, ведь прямо сейчас происходит открытие дороги из Пивоварихи в Новую Лисиху. Ремонт шёл всё лето. Дорогу, состоящую из ям и ухабов, приводили в порядок.

- Были многочисленные жалобы от населения, дорога была разбита, проезда практически уже не было. Уважающие себя водители, имеющие собственный автомобиль, старались объезжать этот участок через аэропорт, чтобы не попасть в аварию и не сломать машину, - говорит Александр Берёзко, заместитель директора Дирекции по строительству дорог Иркутской области.

Эта дорога из Пивоварихи выходит на тринадцатый километр дороги, ведущей в Листвянку. Из-за близости к Иркутску здесь располагается много дач, поэтому в начале тракта часто возникают пробки. Новая дорога станет альтернативой Байкальскому тракту.

- В выходные дни, когда люди едут из Иркутска на дачи или в Листвянку отдыхать, образуются автомобильные заторы. С открытием новой дороги Байкальский тракт освобождается, как в сторону Листвянки, так и в обратном направлении, - говорит Михаил Климов, инспектор штабной группы ГИБДД ОМВД России по Иркутской области.

Сделали капитальный ремонт почти на четырёх километрах всего за три месяца. Полностью поменяли асфальт, сделали более 700 метров тротуара и установили новое освещение.

На отремонтированной дороге установили 66 новых знаков, но, как оказалось, и этого мало. Сотрудники ГИБДД в ближайшее время решили поставить ещё один указатель – знак, запрещающий остановку автотранспорта. Дело в том, что здесь идёт бойкая торговля с грузовиков, которые препятствуют движению автотранспорта.

Только за лето в области отремонтировали более 50 км дороги. Сейчас проводят ремонт дороги между Еланцами и Хужиром, а в ближайшее время планируют закончить реконструкцию на десятикилометровом участке дороги под Усть-Ордой.