Перейти к основному содержанию

Молодожёны в иркутской зоогалерее

Казакова Надежда

Две свадьбы в один день сыграли... в иркутской зоогалерее. На молодожёнов сегодня полюбовалась наша съёмочная группа.

Никакой любви на пустой желудок, даже несмотря на то что эта парочка - новобрачные. Невеста - кенгуру Ева - даёт от ворот поворот своему законному супругу. Беня и шкурку ей чистит, и еду приносит, но дама непреклонна. Она ещё не отдохнула после перелёта из Чехии. До Евы у Бени уже был опыт супружеской жизни, но он закончился трагично.

- Ему уже привозили один раз девочку, но, к сожалению, по вине отправителей девочка погибла через три дня. Беня сильно переживал, он её искал, и к дверям подходил, и в окна заглядывал - всё время ждал, - говорит зоолог Светлана Добрынина.

И дождался. Его нынешняя супруга абсолютно здорова, вдобавок Бене всё-таки удаётся растопить лёд в сердце супруги. Так что зоологи уверены, эти кенгуру - надёжная ячейка животного общества. Как и эти белоухие прыгунки. Бельмондо и Жанна со вчерашнего дня супруги. Зоологи закатили молодожёнам пир горой: хурма, яблоки, орехи. Сегодня ушастая невеста доедает остатки угощений. Она уже успела показать жениху, кто в доме хозяин.

- Девочка ушлая. Она знает, как пищу забрать, как её из рук выхватить, как от клетки нежелательных посетителей отогнать. И мальчик у неё уже учится.

И немудрено, ведь брак у них неравный. Невеста в два раза старше жениха. Кстати, сам Бельмондо до романтических отношений вообще не дорос. Чтобы стать супругом во всех смыслах этого слова, ему нужно ещё 2-3 месяца.

Новоиспеченным молодожёнам обзаводиться потомством пока рано. Зато в семье белок недавно произошло пополнение. В итоге отец практически потерял голову от счастья.

Слава богу, что остался жив, ведь в неволе самки обычно отказываться жить в одной клетке с самцами - просто их убивают. Но эта пара - исключение, и детёныш у них действительно долгожданный, так что теперь дело за новоиспечёнными семьями.