Новости спорта за 23 сентября, 2011

Художественная гимнастика, велогонка и спортивная борьба сегодня в выпуске.

Чемпионский титул у нас. Иркутянка Дарья Дмитриева в составе российской сборной стала золотым призёром чемпионата мира по художественной гимнастике. В командном турнире россиянки заняли первое место по числу баллов, опередив спортсменок из Белоруссии и с Украины. Об этом сообщает агентство Весть спорт.

Экстремальный выходной. Состязания по даунхиллу - скоростному спуску с горы на велосипеде - состоятся в Ангарске в воскресенье, 25 сентября. На старт выйдут участники из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ. Для них уже подготовили специальную трассу со множеством трамплинов и других препятствий. Начало гонки в 12 часов.

Сибиряки бывшими не бывают. Ангарчанка Екатерина Букина завоевала серебро на чемпионате мира по спортивной борьбе в Стамбуле. Бывшая воспитанница заслуженного тренера Натальи Ивановой выступила в категории 72 килограмма, провела три схватки. Обыграла представительниц Франции и Белоруссии, но в поединке за первое место уступила опытной болгарской спортсменке.