Перейти к основному содержанию

"Сны Египта" в Иркутске

Казакова Надежда

Животных, на которых в древности любовались египетские фараоны, можно будет увидеть в Иркутске. Нильские львы, которых на земле осталось не более ста особей, будут выступать на манеже иркутского цирка. Все детали у Надежды Казаковой.

Царь зверей сегодня не в духе, поэтому вся репетиция проходит на повышенных тонах. Усмирить разъярённое животное может только Хамада Кута, потомственный дрессировщик из Египта. Его предки выступали со львами ещё перед фараонами. Хамада продолжил династию. Таких львов, как эти, во всём мире осталось не больше сотни. Это особенная, нильская порода. Семья Кута не только их дрессирует, но и пытается увеличить популяцию зверей.

Номер со львами - гвоздь международной программы «Сны Египта», которую покажут в Иркутске. Горожане так же увидят леопардов, змей и камерунских коз.

Ещё одна звезда Нила сейчас отдыхает в своём переездном ящике. Когда этого крокодила взяли в цирк, думали, что это мальчик, назвали Геной. Оказалось, что это девочка, имя пришлось переделать - теперь она Геннадьевна.

Развлекать зрителей будут и серые волки. Эти животные покажут не только чудеса эквилибристики, но и скорости, ведь их номер длится не больше двух минут, чтобы волки попросту не успели ни на что отвлечься. Таковы нюансы дрессуры.

- Также у нас в номере есть и две камерунские козочки. Диковинка заключается в том, что волки работают вместе с козочками: волчица выводит козу на поводке и через неё прыгает, - говорит дрессировщица Екатерина Коренькова.

Любителей современных технологий тоже ждёт сюрприз. Лазерное и 3D шоу. Ближайшее представление программы «Сны Египта» состоится уже в эту пятницу. Артисты гарантируют, что на их выступлениях зрителям точно будет не до сна.