Перейти к основному содержанию

Анастасия Золотухина - победительница викторины

Аверкина Ирина

Наша историческая викторина заканчивается, и в понедельник мы в последний раз наградим победителя интеллектуального испытания. Сегодня же зонт от медиахолдинга НТС получила Анастасия Золотухина.

Накануне она пятой прислала правильный ответ на вопрос «Где в Иркутске археологи обнаружили древнейшую стоянку людей?». Верный вариант - на Маратовской горе. Именно в районе улицы Шевцова историки проводили раскопки и нашли останки людей периода палеолита, которым насчитывается около 40 тысяч лет. Анастасия об этих уникальных находках ранее никогда не слышала, интересный факт из истории Иркутска узнала благодаря нашей программе. Зато девушку не подвела интуиция, и она выбрала из предложенных нами вариантов ответа точный.

- Решила попробовать. Я уже второй раз пробовала. Первый раз неудачно, не успела пятым правильным. Вот вчера попробовала и правильно угадала. Я обрадовалась. Зонтик получу с вашим логотипом на память. Муж узнал, мама узнала. Улыбнулись и сказали "молодец!", - рассказывает Анастасия Золотухина, победительница исторической викторины.