Перейти к основному содержанию

Они прилетят завтра!

Неупокоев Петр

Ученый из Аргентины уверен, 10 сентября 2011 года жители планеты Земля смогут пообщаться с инопланетянами. Они прибудут на своем корабле. Ученый составил инструкцию, которая поможет правильно вести себя с пришельцами. Познакомит вас с ней, а заодно и расскажет, зачем НЛО летит на Землю, наш корреспондент Петр Неупокоев.

Встреча инопланетян - дело серьезное. Неизвестно, какие они - добрые или злые, поэтому наша съемочная группа решила предостеречь иркутян и подготовить их к возможной встрече с инопланетянами. Мы напечатали вот такие объявления. Они и станут своеобразной проверкой - листовки покажут, насколько беспокоит иркутян прилет космических пришельцев.
По некоторым данным, инопланетяне летят к нам на комете и должны прибыть 10 сентября. Поэтому дорога каждая минута. За полчаса наше объявление прочли больше десяти человек. Некоторые даже его фотографировали, наверное, чтобы лучше запомнить и рассказать о предстоящем событии другим. Дольше всех изучал информацию студент Никита Герасимов. Парень предполагает, что инопланетяне планируют захватить нашу Землю.

- Взять у нас ресурсы - воду, золото, нефть. Женщин наших захватить, детей забрать, ставить эксперименты, - говорит Никита Герасимов, студент.

Такого мнения придерживается большинство нами опрошенных. А что еще можно ожидать от зеленых или серых существ с большими черными глазами и рожками на огромной голове. Но нашлись среди горожан и те, кого не пугает прибытие инопланетян.

- Я думаю, они летят поздравить город Иркутск с юбилеем, - говорит один из горожан.

Прилет инопланетян ожидается уже завтра, но готовиться к их визиту некоторые ученые начали заранее. Например, российский уфолог Михаил Герштейн в начале века разработал даже специальную инструкцию: «Если человек увидел НЛО или странное существо внеземного происхождения, то вести себя нужно так, как при встрече со страшной большой собакой. Надо постараться не злить существо, постараться не привлекать к себе внимание, не размахивать руками и показывать полное спокойствие. Но все-таки лучше всего будет скрыться за ближайшее строение».
Известный российский космонавт Георгий Гречко, который сам побывал на орбите три раза, уверен, что инопланетяне прилетят на Землю, но только в 2013 году и лишь для того, чтобы продлить календарь, который они передали индейцам майя. Календарь заканчивается в 2012 году, а значит, у землян есть еще время, чтобы спокойно подготовиться к новому прилету инопланетян.