Перейти к основному содержанию

Победительница викторины получила приз

Казакова Надежда

Накануне выполнила все условия нашего интеллектуального испытания и сегодня получила награду. Фирменный зонт мы подарили Светлане Фоминой.

Именно она пятой прислала правильный ответ на вопрос: какая школа была открыта в 1725 году в Иркутске при Вознесенском монастыре? А именно - школа восточных языков. Светлана была на сто процентов уверена в достоверности своей версии, хотя специально историю Иркутска наша победительница не изучала. Ее призвание - цифры, она бухгалтер. Воспитывает двух детей. Старшая дочка пришла сегодня с мамой за подарком. Сын же совсем маленький, поэтому его пришлось оставить с бабушкой. Светлана рассказала, что знала все правильные ответы на вопросы нашей викторины.

- У меня сестра заканчивала архитектурный факультет по специальности «Реконструкция и реставрация зданий», у нее скопилось очень много книг по городу Иркутску, в том числе летопись Иркутска. И я листала ее, и в том числе там был ответ на вопрос про Вознесенский монастырь, - говорит Светлана Фомина, победительница исторической викторины.