Перейти к основному содержанию

Поездка с Интернетом

Казакова Надежда

Позитивно и с пользой провести время можно будет в трамваях Улан-Удэ. В скором времени в вагонах появится беспроводной Интернет. Wi-Fi даст пассажирам возможность во время поездки проверить электронную почту, пообщаться в социальных сетях или просто познакомиться с последними новостями.

Сначала устройства, которые обеспечивают работу wi-fi, появятся в пяти вагонах. Какой именно провайдер будет предоставлять эти услуги, пока неизвестно. Сейчас власти Улан-Удэ рассматривают предложения 4 компаний. Взамен фирма сможет размещать свою рекламу в трамваях. Подчеркнем, что wi-fi в общественном транспорте для нашей страны не новшество. Этой технологией уже пользуются в Ульяновске, Магнитогорске и ещё ряде городов

- Трамваем пользуются студенты и школьники. Мы думаем, что введение этой технологии поможет и привлечь дополнительных пассажиров в трамвайные вагоны. В настоящее время проводятся переговоры с интернет-провайдерами, которые могут представить предложения формата 3G, - говорит Дарима Базарова, и. о. начальника Управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ.