Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: правила дресс-кода

Гайдукова Екатерина

Работа в государственных структурах, да и в некоторых частных подразумевает соблюдение дресс-кода, то есть определённого стиля одежды. И это часто расстраивает сотрудниц, которые стремятся выделиться на работе. Как не нарушить дресс-код и быть оригинальной в одежде, расскажем в нашей рубрике "Ценный выбор".

Обойти правила дресс-кода без ущерба для карьеры можно! Самый простой способ - переодевание. Для совещаний и встреч с руководством не лишним будет держать в кабинетном гардеробе пару туфель, запасной пиджак и брюки. Интересный деловой образ создают комбинезоны, юбки с подтяжками, корсеты и жилетки. Можно сшить форменную одежду на заказ из дорогих и красивых тканей и более подходящих к вашей фигуре. Это не останется незамеченным.

Сохранить индивидуальность можно и с помощью аксессуаров. Кстати придётся и совет Коко Шанель: убрать или добавить одну деталь из костюма — и тогда облик приобретёт оригинальность. Так, можно повязать на шею косынку или надеть галстук с необычным рисунком. Укажут на ваше чувство вкуса очки и модные часы. Обычная сумка внутри может быть с ярким подкладом. Девушки свой неповторимый образ могут подчеркнуть стильным деловым макияжем и ароматом духов. Впрочем, какая бы ни была на вас одежда, главное, оставайтесь собой!