Перейти к основному содержанию

Обсудим: Ольга Решетникова – об итогах недели

Кольчурина Катерина

Погода - одна из тем, которые волнуют практически всех и всегда. Уходящая неделя подарила нам и жару, и дождь, но в целом пять рабочих дней запомнились другими событиями. Дать им оценку в рубрике «Обсудим» мы предложили сегодня Ольге Решетниковой. Раньше женщина работала в библиотеке и узнавала много интересной информации именно там. Сейчас предпочитает телевизор. Её мнение о главных новостях этой недели далее.

В понедельник гидроцикл врезался в скалу на Байкале. Водитель погиб, его спутница находится в тяжёлом состоянии. За неделю с участием гидроциклов произошло три ЧП.

- Ужасно, конечно! Безобразие! Я считаю, не только люди виноваты, техника у нас уже старая, - говорит безработная Ольга Решетникова.

Во вторник стало известно, что прекращать выпуск бензина марки Аи-92 пока не будут, хотя наша страна должна была перейти на стандарт топлива «Евро-3» с октановым числом не менее 95. Причина отказа - то, что Аи-92 заправляются большинство автомобилистов.

- Если все ездят, то, наверное, это нужно. Я не понимаю в этом ничего, - говори наш народный эксперт.

В среду в Усть-Илимске в многодетной семье при пожаре погибло двое детей, ещё один в тяжёлом состоянии находится в реанимации. ЧП произошло в квартире девятиэтажного дома, там загорелась кроватка.

- Столько сейчас таких случаев! Что сказать на это? Страшно!

В четверг вступил в силу новый техрегламент на мороженое. Теперь этим словом можно называть продукт, в котором не менее 50% животных жиров, а не преобладают дешёвые аналоги масла - пальмовое либо кокосовое.

- Много вкусного мороженого. Я его люблю. Беру только то, котрое знаю, - говорит Ольга Решетникова.

Сегодня многие горожане отправятся на отдых за город. Сотрудники ГИБДД просят соблюдать правила дорожного движения, а синоптики советуют взять с собой зонт. В субботу ожидаются дожди, а в воскресенье будет тепло и безоблачно.

- Я люблю гулять на пристани. А может, на дачу поеду!