Перейти к основному содержанию

Стрельба на базе отдыха

Подкорытова Елена

Мужчина, который отдыхал на Байкале, получил огнестрельное ранение в голову. Это произошло в популярном туристическом месте, бухте Зуун-Хагун на Малом Море.

Изначально сообщалось, что огонь открыл охранник базы отдыха. Но эта информация не подтвердилась. Мы связались по телефону с директором базы, она разъяснила: инцидент произошёл в частном секторе. Беспорядочную стрельбу открыл 40-летний мужчина, владелец частного дома.

- Хозяин частного дома просто выпил лишнего. У него было разрешение на огнестрельное оружие. Стал пулять. Попал в мужчину, который отдыхал в частном домике. Нападавший выстрелил в окно стоявшей рядом машины и попал в него. Мы пытались своими силами успокоить этого товарища, - говорит директор базы отдыха Ольга Пересыпкина.

По этому факту возбуждено уголовное дело, виновник ЧП находится под подпиской о невыезде. Директор турбазы рассказала: на территории залива, где более 300 частных домов, нет стационарного пункта полиции. Ближайший отдел правоохранительных органов в 50 километрах, в посёлке Еланцы. Поэтому конфликты, которые происходят на территории бухты Зуун-Хагун, приходится регулировать охранникам турбазы.