Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 июля, 2011

Попова Ольга

"Кубок Иркутского моря" нашел обладателя! Парусная гонка с таким названием завершилась в Иркутске. Первой к финишу пришла яхта "Черная каракатица". Второе и третье места у "Глории" и "Марии". Гонка крейсерских яхт «Кубок Иркутского моря» проходит уже 5 лет. Организаторы предлагают в будущем провести более длинную регату с маршрутом от Иркутска до порта Турка - это в Бурятии.

Скалолазание в центре Иркутска. К 13-му августа - Дню физкультурника у стадиона "Труд" построят скалодром. На нём пройдут соревнования на скоростное прохождение трасс. В отдельных категориях принять участие смогут опытные и начинающие спортсмены, а так же те, кто скалолазанием вообще не занимался.

Реванш удался! Братская футбольная команда "Сибиряк" празднует победу. В матче на своем поле она обыграла новосибирскую "Сибирь-2", хотя две предыдущие встречи закончились не в пользу братчан. Во время последней игры они создали десятки голевых моментов, но долгое время реализовать их не могли. В самом конце встречи - на 86-й минуте им все же улыбнулась удача. Итог встречи 1:0.