Перейти к основному содержанию

Обсудим: Татьяна Мирошниченко – об итогах недели

Внеш. корр.

Не обошлось в Иркутске без происшествий на этой неделе, хотя пять рабочих дней преподнесли и ряд приятных новостей. В Пятницу по традиции оценку им даст наш народный эксперт. Сегодня в его ролик согласилась выступить Татьяна Мирошниченко. Женщина работает на заводе по изготовлению минеральной воды. Телевизору предпочитает книги, но всё же за событиями, происходящим в регионе, старается следить. Её мнение по проводу произошедшего на этой недели в рубрике «Обсудим».

В понедельник спасатели рассказали, что на Малом Море произошло сразу две трагедии. Туристы на надувной подушке, прикреплённой к водному мотоциклу, на полной скорости влетели в борт катера. Женщина скончалась, мужчина попал в больницу. В другом случае гидроцикл сбил мужчину, который катался на водных лыжах.

- Есть водная инспекция, которая должна контролировать безопасность купающихся, - говорит Татьяна Мирошниченко, инженер-химик.

Во вторник на Байкале открылся первый международный промышленный форум. Для участия в нём прибыли полторы тысячи молодых инженеров из 32 стран мира. В программе обмен опытом: лекции, круглые столы, конференции. Лучшие проекты будут представлены на БЭФе.

- Это здорово! Такие встречи нужно проводить каждый год. Можно привлекать школьников, студентов. У нас есть одарённые дети, - говорит инженер-химик Татьяна Мирошниченко.

В среду стало известно, что в честь юбилея Иркутска глава Приморского края Сергей Дарькин намерен подарить городу двух амурских тигров.

- Это интересно. Но хотелось бы, чтобы условия содержания этих животных им соответствовали: помещение, кормление, - считает наш народный эксперт.
В четверг прошла конференция врачей-эндоскопистов. Они осваивали методику избавления пациентов от невыносимых болей на последних стадиях рака и учились выявлять такие заболевания на ранних этапах.

- Много людей гибнет от рака. Профилактика – это очень важно.

Сегодня налоговая инспекция внесла изменения в свой рабочий график. С 1 августа дважды в неделю она будет работать до 8 вечера. А две субботы в месяц - с 10 утра до 3 часов дня.

- Это очень нужное дело. Спасибо, что власти идут навстречу гражданам!