Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 22 июля, 2011

Попова Ольга

Всё о спорте читайте далее.

Новые восхождения начались. Альпинисты Иркутской области штурмуют скалы под названием Транго на севере Пакистана. Спортсмены Денис Веретенин и Евгений Башкирцев обосновались на скальной площадке на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря, оттуда они и начнут восхождение. Высота вершины - 6251 метр. Отметим, природный комплекс Транго обладает самыми сложными и протяжёнными скальными трассами в мире.

Уступили лидеру. Футболисты «Радиан-Байкала» на выезде встретились с одной из ведущих команд чемпионата страны среди команд Второго дивизиона - барнаульским «Динамо». И проиграли, пропустив два безответных мяча. Пока иркутяне сохраняют третью строку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба Иркутского клуба.

Команда юных спасателей Иркутской области стала лучшей в Сибири. Спортсмены победили на традиционных ежегодных состязаниях в Алтайском крае. Наш регион представляли юные спасатели из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Они соревновались в транспортировке пострадавших, поисках чёрного ящика, спуске с перевала. В итоге стали первыми, опередив соперников из шести регионов Сибири.

Читайте также:

Шоу четырёх стихий