Новости спорта за 20 июля, 2011

Попова Ольга

Футбол, велогонка и шахматы сегодня в выпуске.

Лучшие в регионе. Иркутская футбольная команда «Зенит» стала лидером регионального этапа соревнований «Кожаный мяч». Как пишет СпортБайкал.ру, в финальном поединке «Зенит» всухую обыграл команду «Кристалл» из Бердска, забив 4 безответных мяча. Теперь иркутяне будут готовиться к всероссийскому финалу этого турнира. Он стартует 19 августа в Краснодарском крае.

Золотая гонка. Иркутянка Лариса Панкова стала победительницей чемпионата Европы по велоспорту на шоссе. Состязания прошли в Италии. В групповой гонке на 110 с половиной километров Лариса финишировала первой, опередив спортсменок из Белоруссии и Голландии. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

Все возрасты покорны. Шахматный «Турнир поколений» стартует в Ангарске в воскресенье. Участие в нём примут более 20 команд разных возрастных групп. Откроет состязания показательная игра: самый юный спортсмен сразится с самым взрослым. При этом играть они будут на гигантской доске, а высота фигур достигнет 75 сантиметров. Гигантские шахматы должны изготовить специально к этому празднику.