Перейти к основному содержанию

Курс на «Орлёнок»

Внеш. корр.

В этот лагерь на Чёрном море мечтают попасть сотни мальчишек и девчонок. Уникальную возможность бесплатно отдохнуть в всероссийском детском центре «Орлёнок» получили более 30 детей из многодетных семей области. В приятную дальнюю поездку их провожала наша съёмочная группа.

Две подружки Лены впервые в иркутском аэропорту и очень волнуются, ведь им предстоит многочасовое путешествие по воздуху в Москву, тоже, кстати, первое в жизни. Но самые главные впечатления девочки получат не в столице. Они едут во всероссийский детский центр «Орлёнок».

- Я хочу сделать много фотографий, чтобы осталась память о поездке. Увидеть всё это своими глазами, ну и на самолёте полетать, - говорит Лена Бездетная.

- Хотелось бы что-то новое повидать. Позагорать, в море покупаться, - говорит Лена Воробьёва.

В лагерь «Орлёнок» отправились 34 ребёнка из разных городов области. Все из многодетных семей. Такой летний подарок детям преподнесли компании «Иркутскэнерго» и «Евросибэнерго».

- Это пробная акция, потому что такого в «Иркутскэнерго» ещё не было. Обычно дети отдыхают по месту жительства: в Ангарске, в Черемхово. А здесь решили попробовать вывезти детей из многодетных семей в лагерь южный, - говорит Дмитрий Горр, заместитель начальника отдела социального развития ОАО «Иркутскэнерго».

Первая остановка - в Москве. Там будет организована обзорная экскурсия по столице. После на спецпоезде вместе с детьми со всей страны наши ребята отправятся к Чёрному морю. В лагере дети проведут три недели. И с новыми впечатлениями вернутся в Иркутск 9 августа.