Перейти к основному содержанию

Главный спектакль в жизни

Неупокоев Петр

Таких гостей на иркутских свадьбах ещё не было. Иранский шейх и даже Алла Пугачёва прибыли в наш город, чтобы поздравить молодожёнов - актёров любительского театра. На церемонии бракосочетания побывал Пётр Неупокоев.

Такую свадьбу гости точно запомнят надолго, ведь это не простое бракосочетание, а настоящая театральная постановка, где в главной роли жених и невеста.

Гости хоть и на вторых ролях, но заслуживают особого внимания. Ведь главным условием для них было нарядиться в костюмы известных персонажей. Большинство гостей, да и сами молодожёны - актёры любительского театра, поэтому раздобыть костюмы для них не составило труда. Директор театра Александр Шангин сначала хотел быть Джеймсом Бондом, но, увидев в магазине ласты, понял - плыть ему на свадьбу Ихтиандром. А вот Ольга Богданова с детства мечтала быть Красной Шапочкой, и наконец мечта сбылась. Для полноты образа девушка захватила на свадьбу корзинку с пирожками.

- Пирожки с контрабандой: в них запрятаны деньги. Я просто администратор, не актёр, но я надела этот костюм, и мне здорово, мне классно, и не хочется снимать, - говорит гостья Ольга Богданова.

Костюм Алёны Какаулиной так вообще сорвал аплодисменты - сегодня актриса в роли самой Аллы Пугачёвой. Некоторые прохожие, кажется, даже не сразу поняли, что перед ними не настоящая Примадонна, ведь у неё даже голос похож.

Эту песню актриса посвятила молодожёнам Ольге и Сергею - сегодня они в роли Леди Гаги и Элвиса Пресли. История их любви действительно похожа на сон. Познакомились в театре, играли вместе, в том числе и влюблённых, и вот решили пожениться.

- Эта обыденность уже так надоела. Мы сами свадьбы ведём иногда, но свою решили гульнуть так, чтобы каждый вспоминал её с полным восторгом. У нас даже девиз такой есть: весь мир - театр, а люди в нём – актёры, - говорят молодожёны Сергей и Ольга.

И вот финальная часть спектакля - регистрация. То и дело гости кричат «браво!», хотя на бис этот спектакль Ольга и Сергей тоже планируют сыграть - во время серебряной, золотой или бриллиантовой свадьбы.