Перейти к основному содержанию

Велосвадьба прошла в Братске

Свадебный кортеж из двухколёсных транспортных средств. В субботу в Братске сыграли велосвадьбу. Жених и невеста, большинство гостей, фотографы и оператор приехали в ЗАГС на велосипедах. О свадебном велопробеге сюжет подготовили наши коллеги из Брасткой студии телевидения.

Это была их общая идея - устроить свадьбу на велосипедах. Они давно уже занимаются велоспортом, ездят в путешествия и выбираются на своих двухколёсных далеко за пределы Братска.

- Мы познакомились благодаря велосипеду, зимний Байкал мы прошли вместе, 700 километров, велосипед нас объединил, - говорят молодожёны Светлана и Дмитрий Ширшовы.

От традиционного атрибута в свой торжественный день невеста решила отказаться. Вместо платья она купила парадную велоформу. Из-за шлема пришлось пожертвовать и пышной причёской. А вот свои транспортные средства решили украсить: рамы и покрышки приобрели серебристый цвет.

Под одобрительные взгляды прохожих кортеж двинулся по городским улицам. В свадебном велопробеге почти полсотни нарядных транспортных средств. Но колонна легко припарковалась у городского ЗАГСа, ведь транспорт двухколёсный.

- Событие неординарное и довольно экстравагантное, радостное. От Димы я совсем не ожидал такого, что будет именно велосвадьба, - говорит друг жениха Владимир Колесов.

Дмитрий и Светлана уверены, их пример будет заразительным. Уже на выходе из ЗАГСа весёлая компания велосипедистов ловила на себе завистливые взгляды гостей других, обычных свадеб.