Перейти к основному содержанию

Ценный выбор: отдых с удовольствием

Гайдукова Екатерина

До конца этой недели в Иркутске запланировано ещё несколько массовых меропрятий. Принять участие в них смогут все желающие. Подробнее о том, куда можно будет пойти в преддверии уик-энда и непосредсвтвенно в выходные, расскажем в рубрике "Ценный выбор".

Сегодня самый длинный день в году - день летнего солнцестояния. Солнце светит 16 часов, а вечером можно будет увидеть серебристые облака. Они находятся на высоте 90 километров от земли. Так как фон неба даже в тёмное время суток обещает быть очень светлым, увидеть их можно будет невооружённым глазом.

В выходные в Иркутске отметят День молодёжи. В субботу в 15:00 у памятника Александру III начнётся гала-концерт фестиваля «Музыка моего города». А после этого состоится дискотека. Танцы под открытым небом пройдут и на заливе Иркутского водохранилища. Добраться туда можно будет только на корабле. С собой нужно взять палатку, средства защиты от насекомых, еду и тёплые вещи.

26 июня танцплощадкой станет и сквер имени Кирова. Танцевать зовут как профессионалов, так и любителей.

В воскресенье в Иркутске открывает гастроли театр имени Аркадия Райкина «Сатирикон». Столичные артисты, в том числе Константин Райкин, на сцене Драмтеатра имени Охлопкова представят четыре спектакля. Отдыхайте с удовольствием!