Перейти к основному содержанию

Астропрогноз: куда пойти в выходные?

Захарова Анна

Впереди у иркутян длинные выходные. Как провести три праздничных дня, чтобы получить максимум удовольствия. В роли гидов по культурным мероприятиям Иркутска сегодня выступили звёзды и указали путь каждому из знаков зодиака. Астропрогноз на уикенд составила Анна Захарова.

РАКУ ещё не время свистеть на горе. Но посмотреть, как тикают часики, можно, тем более что в Ангарск привезли античасы. В них стрелки идут в обратную сторону.

СКОРПИОНЫ могут дать волю своему скверному характеру и утопить в реке берёзку. В старину этот обряд устраивался девушками на выданье. А в Тальцах его проведут на Троицу в воскресенье.

У ТЕЛЬЦА будет возможность пободаться… с Козой-дерезой. Ну а познакомиться рогатая парочка сможет в ТЮЗе в эту субботу.

БЛИЗНЕЦЫ встретят братьев… по духу, если в воскресенье отправятся к Вечному огню. С собой нужно взять триколор. В День России колонна с флагами прошагает до стадиона «Труд».

ЛЕВ потешит своё самолюбие, если, конечно, у него есть фотокамера. Снимки, сделанные самим царём зверей, могут украсить городские баннеры. По секрету всему свету сообщаю: воскресенье - последний день приёма работ на конкурс «Мой город - мой праздник».

ДЕВА встретит таких же красных девиц в гостях у царя. И пусть он памятник, зато вокруг него триста человек будут водить праздничный хоровод. Девы встанут в круг в воскресенье.

Принять взвешенное решение, какой из сувениров купить, смогут ВЕСЫ. В Музее истории откроется ярмарка народных умельцев.

Как РЫБЫ в воде водные знаки будут чувствовать себя на парусной регате. Надеть обмундирование, занять место на капитанском мостике и отдать швартовые можно уже завтра.

Огненные ОВНЫ смогут подбросить дров в костёр инквизиции. Завтра в театре Охлопкова состоится сожжение Жанны д'Арк.

Сердце СТРЕЛЬЦОВ разобьёт стрела амура, если они завтра отправятся на белорусские Вячорки. В усадьбе Сукачёва из десятков красавиц будут выбирать Купалинку - наместницу богов на земле.

КОЗЕРОГИ сведут знакомство с козлом Фрэнком и покатаются на ЖЖ-трамвае. В субботу иркутские блогеры сойдут со страниц Живого журнала и в реале будут общаться со своими читателями.

ВОДОЛЕИ будут не лить воду, а стрелять струями. Запаситесь водяными пистолетами и проведите выходные на пляже.

А главное, помните - звёзды лишь указывают ориентиры, но свой путь вы выбираете сами.

Читайте также:

Карта плохих дорог