Перейти к основному содержанию

Минутка для загара

Неупокоев Петр

Лучшее время для отдыха - середина рабочей недели. В этом уверены десятки иркутян, а теперь и наш корреспондент Пётр Неупокоев.

Купальный сезон открыт пока только у голубей и воробьёв. Иркутяне же в воду заходить не рискуют, холодная ещё, а вот на солнышке загорают активно. Студентка Екатерина Шрамко так вообще использует любую свободную минутку, чтобы получить порцию ультрафиолета. Даже сегодня, в середине рабочей недели между зачётами прибежала на пляж. Правильный загар ещё никому никогда не вредил. Он даже помогает настроиться на рабочий лад.

- Буквально каждый день после учёбы я здесь загораю. Можно расслабиться, полежать на солнышке, полюбоваться видом. Замечательно, - говорит любительница позагорать Екатерина Шрамко.

Полюбоваться действительно есть чем: голубое небо, волны, ну и, собственно, такие же загорающие - один этот мужественный рыбак чего стоит. Сегодня только второй день лета, но на пляже в районе ледокола «Ангара» отдыхающих как в бархатный сезон где-нибудь в Сочи. Катаются на катамаранах, жарятся на солнышке. Не хватает только шашлыков, лежаков с зонтиками и задорной музыки.

Когда смотришь на этих отдыхающих, становится понято: и будний день в середине рабочей недели может быть очень даже беззаботными. Ещё лучше становится на душе от осознания, что четверг - это уже почти что выходной. Всего-то осталось ночь пережить, да день проработать. В это оптимистичное заявление поверил даже я, пока готовил сюжет, и позволил себе немного помечтать.

Как видите, выходным можно сделать любой рабочий день. Главное, чтобы желание было, а мест, где можно прекрасно отдохнуть в городе Иркутске, предостаточно. На выбор пляжи, скверы и парки и даже балкон собственной квартиры.