Перейти к основному содержанию

Как достать билет?

Кольчурина Катерина

Ради Дня города, который в этом году мы будет отмечать 4 июня, иркутяне с семи утра занимают очереди в кассы Дворца спорта «Труд».

И всё для того, чтобы попасть на праздничный концерт 4 июня. В нём заявлены такие артисты как Олег Газманов и Дан Балан. Кроме того, каждый из пришедших к кассам горожанин принял участие в акции. Было объявлено о том, что каждый желающий может распечатать из Интернета купон, дающий право на получение бесплатного прохода на указанный концерт. С этим купоном и паспортом нужно было прийти в кассу Дворца спорта и получить заветный билет бесплатно. Следуя инструкции, люди именно так и поступили, но столкнулись с рядом проблем. Одна из которых - ограниченное время выдачи билетов по купонам: только с 10 до 11 утра.

- Второй раз приезжаю, и второй не получается взять эти билеты. Я приезжаю вовремя, но не могу попасть, потому что их нет, всё закрыто. Объясняют, что количество билетов ограничено и что очереди занимают в семь утра. Есть, конечно, доля обиды, что я трачу своё время. Раз не получается, не судьба, значит не пойдём, - говорит иркутянка Надежда Хангорова.

В городской администрации, которая и выступила организатором акции, пояснили, что билетов для такого способа распространения было выделено три с половиной тысячи, но иркутяне их разобрали очень быстро, отсюда и возникла проблема. Поэтому сейчас рекомендуют больше не приходить в кассы. В то же время обещают, что это не единственный масштабный концерт с участием звёзд, а только начало празднований, посвящённых предстоящему юбилею Иркутска. К тому же подчёркивают, что в День города, 4 июня, множество развлечений для иркутян будет организовано на бульваре Гагарина, в том числе фейерверк.

- К сожалению, стадион не резиновый, он может вместить только 13,5 тысячи человек. Нельзя было не учитывать, что к нам приедет определённое количество гостей, это делегации из наших городов-побратимов, также в городе есть почётные граждане, есть ветераны, советы общественности и так далее. Естественно, мы учитывали эти заявки в первую очередь, - говорит Игорь Борисов, руководитель дирекции по подготовке к проведению 350-летия Иркутска.

Читайте также:

Город в цветах