Перейти к основному содержанию

ДТП с участием маршрутки

Галеева Екатерина

Маршрутка попала в аварию в Иркутске. Это произошло сегодня днём на улице Байкальской. По предварительным данным, виноват в ДТП именно маршрутчик.

Алкотестер показал наличие алкоголя в его крови. Водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате врезался в машину, которая стояла на светофоре, по инерции та протаранила ещё один автомобиль. В момент аварии пассажиров в маршрутке не было, так как водитель ехал по личным целям - вёз родственницу в больницу. Тем не менее автоинспекторы проведут проверку на предприятии, где трудится этот водитель. Их задача - выяснить, выходил ли водитель на маршрут утром. За вождение в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит лишение прав на полтора года.

- По данному факту будет проводиться служебная проверка самого частного предпринимателя, по чьей лицензии данный автобус эксплуатировался, - говорит Андрей Кабанов, инспектор по пропаганде безопасного движения отдела ГИБДД по Иркутску.

- Виноват. Я виноват и полностью себя осуждаю. Извините меня, пожалуйста, - говорит водитель маршрутного такси Алексей Афанасьев.

Читайте также:

Деревья-невидимки