Перейти к основному содержанию

Напавшие на милиционеров задержаны

Чернышов Антон

Подозреваемых в убийстве иркутских милиционеров задержали в городе Тара, Омской области. Братьев Вокиных, Артёма и Руслана, с разницей в один день взяли под стражу благодаря совместным действиям следственной оперативной группы ГУВД Иркутской области и их омских коллег.

Напомним, ЧП в Иркутске произошло две недели назад. Тогда ранним утром двое мужчин на «Жигулях» пятой модели убили из охотничьего ружья двоих сотрудников вневедомственной охраны и ранили третьего. Через несколько дней в лесу под Иркутском обнаружили их сожжённый автомобиль, по нему удалось установить личности подозреваемых. Их объявили в федеральный розыск. По предварительной информации, в Омскую область братья добирались на электричках и автобусах. Там даже успели устроиться работать на стройку. При задержании Артём Вокин пытался оказать сопротивление ножом. Милиционеры применили оружие и ранили подозреваемого в голень.

- После ареста обвиняемые будут эпатированы спецконвоем сотрудников ГУВД по Иркутской области в город. В дальнейшем будут проводиться следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Полная информация пока в интересах следствия дана быть не может, - говорит Алексей Анисимов, руководитель Следственного отдела по Иркутску СУ СК России по Иркутской области.