Перейти к основному содержанию

Вопрос депутату

Кольчурина Катерина

Возможное закрытие Восточно-Сибирского института МВД волнует многих жителей региона. Вопросы о его судьбе поступили к спикеру Законодательного собрания области Людмиле Берлиной.

Чтобы дать ответ жителям на этот и другие актуальные вопросы, сегодня она провела свою первую видеоконференцию в режиме онлайн. За её ходом можно было наблюдать на сайте Законодательного собрания региона. Людмила Берлина рассказала, что проблема вуза находится на контроле депутатов регионального парламента. Они направили письма и обращения в адрес министра внутренних дел Рашида Нургалиева, в Государственную думу, в правительство Иркутской области. Скорее всего, учебное заведение продолжит работу - станет филиалом Омского института МВД.

В течение часа Людмила Берлина ответила на несколько десятков обращений. Люди интересовались ситуацией в сфере образования, здравоохранения, социально-экономическим развитием региона, поддержкой малого бизнеса, противодействием незаконным вырубкам леса, тарифами ЖКХ. Актуальные вопросы можно оставлять любому депутату, заполнив форму на сайте Законодательного собрания области. Ответ они дадут в течение 30 дней.

- Представляя жителей Иркутской области в Законодательном собрании, мы не можем не видеть сколько нерешённых проблем сегодня в Иркутской области. Как много ещё нужно сделать, чтобы качество жизни было иным. Оно не отвечает нашему потенциалу, и это не просто мироощущение, это прагматичный анализ всех статистических данных, - говорит Людмила Берлина, председатель Законодательного собрания Иркутской области.

Читайте также:

На пороге лета