Перейти к основному содержанию

Время навести порядок в своём городе

Кольчурина Катерина

Одним из способов не допустить пожаров является уборка мусора, особенно легко воспламеняющегося. Многие иркутяне уже начали приводить в порядок свои дворы. Грабли и мётлы сегодня взяли в руки и депутаты Городской думы, а председатель иркутского парламента и вовсе затянул с горожанами песню. В этом лично убедилась Катерина Кольчурина.

Кошёлки на дереве. А их хозяйки - участницы ансамбля «Память сердца» - с граблями и вениками распеваются с председателем Думы Иркутска Андреем Лабыгиным.

Несмотря на годы, приступили к уборке территории у 10-й иркутской поликлиники. Сегодня все депутаты Городской думы вышли на субботник со своими избирателями в каждом районе. Мешки для мусора, метёлки и грабли им выдали управляющие компании.

- Люди старшего поколения к таким апрельским субботникам относятся с большим пониманием. Молодёжь проходит мимо и видит, как пожилые люди прибираются. Думаю, сердце ёкнет, не в этот день, так через день приберутся у своего дома, - говорит председатель Городской думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Сердце ёкнуло у пенсионерок из частного сектора по улице Аргунова ещё в начале апреля. Снег сошёл, а банки и бутылки остались. Решили, что наводить порядок будут постепенно. Каждый день по нескольку часов собирали мусор. Сегодня осталось упаковать в мешки только траву.

- Мы решили пораньше приступить к уборке, чтобы чистенько было, хорошо. Кто к нам едет, обращает внимание: какие вы молодцы, не ждете, всё делаете сами, - говорит местная жительница Тамара Самсонова.

Сделать свой двор чистым может каждый: 30 апреля в городе состоится общегородской субботник.

Читайте также:

И горько, и обидно