Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Андреем Кравченко

Чернышов Антон

Какие события затронули жителей во время уходящей недели? Своё мнение мы попросили высказать Андрея Кравченко. Мужчина - предприниматель. Регулярно смотрит новости. Сегодня он стал народным экспертом в нашей традиционной рубрике «Обсудим».

В понедельник Иркутск посетил президент России Дмитрий Медведев. В нашем городе он провел заседание Госсовета по проблеме наркомании. Кроме того, посетил детскую спортшколу, новый спорткомплекс «Байкал» и осмотрел обычный иркутский двор.

- После приезда президента какие-то сдвиги происходят, но в последние годы и так Иркутск в общем-то меняется в лучшую сторону, - говорит наш народный эксперт предприниматель Андрей Кравченко.

Во вторник утром на иркутской плотине ГЭС столкнулись 8 автомобилей. Образовалась пробка длиной в несколько километров, движение нормализовалось лишь спустя три часа.

- Это произошло, видимо, потому, что водители не уважают друг друга и не соблюдают скоростного режима, - говорит Андрей Кравченко.

В среду было решено приостановить реконструкцию Центрального парка в Иркутске. Депутатская комиссия сделала вывод, что дальнейшие работы нерациональны без комплексного плана преображения зоны отдыха.

- Нерационально используют средства. То же касается и дорог. Нет чтобы один раз хорошо сделать, они всё проводят ямочный ремонт, - говорит наш народный эксперт.

В четверг в Иркутске подешевели яйца на 3-5 рублей. Впервые за много лет это произошло перед Пасхой. Обычно в такое время яйца, наоборот, дорожали.

- Я считаю, что яйца подешевели за счёт привоза товара из других регионов. Конкуренция.

Сегодня исполняется 131 год со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. В советское время 22 апреля отмечали с размахом. Теперь же о нём помнят по большей части только представители старшего поколения.

- День рождения Ленина всегда был праздником. Я считаю, что и должен остаться праздником. Всё-таки это значимая фигура в истории нашей страны.