Новости спорта за 18 апреля, 2011

Неупокоев Петр

Всё о спорте читайте далее.

Серебро дороже золота. Прославленная саянская тяжелоатлетка Татьяна Матвеева успешно выступила на чемпионате Европы в Казани. В сумме двух упражнений подняла 251 килограмм и в категории до 69 килограммов стала второй. На первом месте ещё одна российская спортсменка Оксана Сливенко. В общекомандном зачёте сборная России завоевала 1-е место.

Две Даши поспорили. Иркутская гимнастка двукратная чемпионка мира Дарья Дмитриева выступила на мировом этапе в Греции. В многоборье подопечная заслуженного тренера России Ольги Буяновой завоевала золото, опередив свою соотечественницу Дарью Кондакову, но уступила ей в отдельных видах.

Ещё одно достижение. Ангарскому конькобежцу Евгению Лаленкову присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Это звание присваивается спортсменам, показавшим высокий спортивный результат на чемпионатах и кубках Европы и мира и Олимпийских играх. Наш Евгений участник трёх Олимпиад, победитель и призёр мировых кубков.