Перейти к основному содержанию

Мэр Иркутска – о проделанной работе

Неупокоев Петр

Особое внимание сейчас уделяется и городским дорогам. Некоторые участки дорожного покрытия недоделаны ещё с прошлого года, другие - сделаны некачественно. Эта и множество других городских проблем находятся на контроле у мэра и депутатов Думы Иркутска. И сегодня широкой общественности они представили отчёт о своей деятельности.

Мобильные телефоны отключены, свет погашен. Актовый зал городской администрации на несколько минут превращается в кинотеатр. Зрители, почётные жители города, депутаты и общественные деятели смотрят фильм-отчёт о работе, которую за год проделала администрация города во главе с мэром Виктором Кондрашовым.

Сегодня мэр города Виктор Кондрашов отчитался перед общественностью за проделанную работу, за год было сделано, конечно, многое, но кое-что всё-таки завершить не удалось.

Один из масштабных проектов прошлого года - реконструкция улицы Киевской. В 2010-ом её не успели завершить по объективной причине - деньги из федерального бюджета пришли в Иркутск с опозданием. Работы здесь шли до первых холодов, теперь снова гудят компрессоры и стучат отбойные молотки. Много работы предстоит сделать и на улице Сергеева. Асфальт там уложили осенью, но его качество не соответствует нормам.

- Мы кардинально поменяли подход к распределению бюджетных средств: подрядчик не получит денег за работу до тех пор, пока мы не убедимся в её качестве. Над этим работает только администрация города, мы привлекаем технических экспертов, и депутатов городской думы и общественность, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Жёсткую позицию мэра иркутская общественность одобрила и уже назвала беспрецедентной и действенной. Из других достижений года мэр отметил сокращение преступности, ремонт и строительство новых скверов и парков, выделение жилья ветеранам и молодым семьям. Все эти вопросы были решены в плотном взаимодействии с депутатами городской думы.

- По итогам прошлого года можно оценить работу на удовлетворительно. Конечно, были шероховатости, тем не менее по результатам сегодняшнего отчёта мы видим, что с основными задачами в 2010 году мы справились, - говорит председатель Иркутской городской думы Андрей Лабыгин.

Справляться и решать городские проблемы сообща будут и в этом году, тем более что дел много. Город готовится к юбилею. Принять участие и сделать Иркутск краше может каждый горожанин.