Новости спорта за 8 апреля, 2011

Неупокоев Петр

Бокс, буерный спорт и волейбол сегодня в выпуске.

Спецприз от Кобзона. Иркутский боксёр воспитанник спортшколы «Сибиряк» Сергей Банщиков стал серебряным призёром всероссийского турнира в Забайкальском крае. В финале уступил боксёру из Нижнеудинска, но не расстроился, ведь Сергея специальным призом отметили почётные гости Иосиф Кобзон и олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

По льду под парусами. Открытый кубок Азии по буерному спорту состоится в ближайшие выходные на Байкале. Этот спорт - своеобразная смесь парусного, конькобежного спорта и гонок «Формулы-1», ведь разогнаться такое судно способно до 150 километров в час. Турнир проводится в Иркутской области впервые.

Победили без боя. Подмосковный волейбольный клуб «Надежда» отказался от матча с иркутской командой "Локо-Ангара". Игра должна была состояться 30 апреля. Волейболистки "Надежды" занимают сейчас 4-е место. Потеря очков за пропуск игры их турнирного положения не изменит, зато для иркутянок дополнительные шесть очков - хорошее подспорье.