Новости спорта за 7 апреля, 2011

Стрельба из лука, шахматы и фристайл сегодня в выпуске.

В десяточку. Иркутские лучники успешно выступили на всероссийском турнире. В соревнованиях по точности стрельбы из блочного лука первое место завоевала Дарья Безрукова. В командном зачёте среди мужчин третье место заняли Павел Федосеев, Салбон Шагдаров и Александр Кононец. В классической стрельбе из этого вида оружия женская команда также стала бронзовым призёром.

Чёрно-белые страсти. В Иркутске состоялось первенство области по шахматам. Равных братчанам не оказалось. В возрастной группе до 18 лет первое место занял Максим Демихов. Его одноклубник Анатолий Виноградов также стал победителем в группе до 16 лет. Оба спортсмена примут участие в чемпионате России.

Готовят доски. Традиционный чемпионат по фристайлу состоится в Байкальске 23 апреля. В нём примут участие сноубордисты из нескольких городов области, причём на трассу смогут выйти и начинающие, и уже опытные спортсмены.