Перейти к основному содержанию

Буря в Иркутске

Пологрудова Анна

Узнали заранее, но последствий избежать не удалось.

Этой ночью из-за ветра, скорость которого превысила 20 метров в секунду, в Иркутске вышли из строя несколько подстанций, без электричества остались около 70 тысяч человек. На улице Карла Либкнехта ветер с корнем вырвал дерево, из-за чего многие автолюбители не могли проехать к своим домам. Из 800 баннеров, расположенных в Иркутске, 150 оказались повреждёнными, два и вовсе лежали на земле. Никто не пострадал.

- Энергоснабжение восстановили в большинстве домов, последние объекты закончат в течение дня. Свалившееся дерево вывезли. Также мы сделали выводы о состоянии конструкций рекламных щитов, в ближайшее время проведём их полную инвентаризацию, - говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Северо-западный ветер со скоростью 8 метров в секунду будет дуть и сегодня ночью. Погода наладится уже завтра. Днём будет до +7 градусов, ветер стихнет. По прогнозам Гидрометцентра, выходные будут тёплыми - до +15. Затем вновь похолодает. Более точный прогноз на следующую неделю будет составлен в ближайшие дни. Известно точно, таких порывов ветра, как сегодня ночью, не будет.