Перейти к основному содержанию

Задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

Пологрудова Анна

В Иркутске задержали обвиняемых в убийстве таксиста. Погибший - 27-летний мужчина. С заявлением об его исчезновении в милицию обратилась жена. Она рассказала, что муж занимался частным извозом, в очередной раз отравился на заработки и пропал.

Его тело нашли в районе Жилкино с множеством ножевых ранений и обгоревшим. В ходе расследования выяснилось, что на мужчину напали трое жителей Иркутска и Шелехова. Им 19, 20 и 23 года. По данным следствия, обвиняемые долго следили за таксистом, затем двое на сквере имени Кирова сели к нему в автомобиль и поехали в Жилкино. Третий задержанный на своей машине поехал следом. Когда пассажиры напали на водителя, он смог вырваться и попытался убежать. Однако нападавшие сбили его автомобилем и убили затем ножом. Чтобы скрыть следы преступления, тело положили в автомобиль и подожгли.

- Целью разбойного нападения являлось имущество: не авто, а денежные средства, ценные предметы, которые могли находиться в машине. В итоге было похищено около 900 рублей, автомагнитолу, автоинструменты, - говорит Олег Дубовец, заместитель руководителя СО по Иркутску СУСКР по Иркутской области.

Читайте также:

Капель на лекции