Новости спорта за 18 марта, 2011

Пологрудова Анна

Новости спорта читайте далее.

Мировые чемпионы. Иркутские лыжники приняли участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов в Канаде. Соревнования собрали более тысячи спортсменов из 27 стан мира. Иркутяне выступали в двух возрастных группах. Олег Хлыстов завоевал золото в командной гонке среди спортсменов от 40 до 45 лет. Сергей Шорников выиграл серебро в командной гонке и стал вторым в марафоне в возрастной категории от 45 до 50 лет.

Прямиком в сборную страны. На чемпионате Дальневосточного федерального округа по киокушинкай каратэ в Хабаровске иркутяне завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды и теперь имеют право выступать в составе сборной страны.

Выезжаем на Байкал. В посёлке Листвянка 26 и 27 марта состоится турнир по ледовому гольфу. В этом году в нём примут участие более 30 спортсменов, в том числе из Москвы и Бельгии. Абсолютный победитель получит главный приз – переходящую фигуру нерпы, стилизованную под игрока в гольф.