Перейти к основному содержанию

Ложное минирование. Дубль три

Голубева Марина

Ложная тревога в Иркутске, уже третья за последнюю неделю. Сегодня утром неизвестный сообщил о минировании стационарного отделения больничного комплекса в Академгородке.

Звонок поступил в 7:49 утра, мужчина звонил из телефонного автомата. Милиция мгновенно отреагировала на сообщение и выехала на место. Прибыли также пожарные и скорые. Из стационара за 20 минут эвакуировали пациентов и персонал, всего около 80 человек, всех разместили в другом здании, там люди находились в течение двух часов. За это время специалисты обследовали здание и прилегающую территорию - никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, до этого атаке лжетеррористов подверглись два крупных иркутских вуза. По наблюдениям очевидцев сегодняшнего ЧП, скопление сотрудников милиции вызвало волнение у жителей Академгородка. Ведь в этом районе за последнее время зарегистрировано несколько убийств и нападений на людей, после событий 11 марта, когда было найдено тело мужчины с пробитой головой, в Академгородке были организованы народные дружины, совместно с милиционерами они проводят ежедневно патрулирование района.

Читайте также:

Женственный спорт