Перейти к основному содержанию

Женину подозревают в убийстве младенца

Массальская Мария

Сотрудники Следственного комитета задержали мать, которая подозревается в убийстве своего новорождённого сына. Причём искали эту женщину около полугода. Все детали расскажет Мария Массальская.

Плачет от стыда. Эту женщину подозревают в убийстве своего новорождённого ребёнка. По версии следствия, она родила мальчика, после чего задушила его и выбросила на улицу. Женщина свою вину полностью признаёт.

- Это произошло в сентябре. У меня выхода не было, потому что я бы не обеспечила его. Родила и оставила, - говорит подозреваемая Дарья Романова.

Тело мёртвого младенца было обнаружено в сентябре прошлого года. Здесь на пустыре в районе объездной дороги в Ново-Ленино мальчика нашёл прохожий. Новорождённый был завёрнут в куртку, на голове у ребёнка был полиэтиленовый пакет. Мужчина сразу же вызвал милицию. Медэксперты установили: младенец родился живым, доношенным и без патологий. Смерть наступила от удушья. Мать ребёнка следователи искали около полугода.

- Двадцатидвухлетняя жительница Ленинского района, характеризуется удовлетворительно. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. На учёте у психиатра-нарколога не стояла. Как поясняет наша обвиняемая, она совершила данное преступление, поскольку она уже ранее имена ребёнка и данный ребёнок ей был не нужен, - говорит Анастасия Сычёва, ст. следователь СО по Ленинскому району Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области.

Следствие установило: воспитанием своего 4-летнего сына девушка занимается должным образом. Правда, вскоре делать это не сможет. Ей уже предъявлено обвинение по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.