Новости спорта за 14 марта, 2011

Чернышов Антон

Хоккей и волейбол сегодня в выпуске.

Неожиданный разгром. В первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» уступила красногорскому «Зоркому» со счётом 0:7. Ответная игра состоится завтра в нашем городе. Чтобы пройти дальше, бело-синим необходимо победить красногорцев с разницей как минимум в восемь мячей.

Удачный выезд. Волейболистки «Локо-Ангары» в Москве в эти выходные провели две игры с местным клубом «Луч». В первой встрече иркутянки выиграли в сухую - 3:0, во второй отдали хозяйкам площадки только одну партию - 3:1. Сейчас наша команда занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Высшей лиги «А». Следующие игры «Локо-Ангара» проведёт дома 19 и 20 марта.

В ожидании момента истины. Сегодня в Орске состоится решающая, пятая игра 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между командами «Ермак» и «Южный Урал». В предыдущей встрече, в пятницу, ангарские хоккеисты вырвали победу в овертайме. Матч завершился со счётом 2:1. Таким образом, счёт в серии сравнялся - 2:2. В полуфинал выйдет та команда, которая победит трижды. Кто это будет, станет известно через несколько часов.