Перейти к основному содержанию

Срок предлагают сократить

Массальская Мария

Два с половиной года колонии-поселении с отсрочкой на 14 лет для Анны Шавенковой просит прокурор. Как сообщает ИТАР-АСС, сегодня в Кировском суде Иркутска состоялись прения сторон по делу о ДТП, которое произошло в декабре 2009-го. Тогда в центре Иркутска иномарка на тротуаре сбила двух пешеходов. Одна из девушек погибла, другая стала инвалидом.

Сторона обвинения попросила суд назначить наказание Шавенковой в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении но с отсрочкой на 14 лет. Были учтены смягчающие обстоятельства: у подсудимой уже есть один маленький ребёнок и сейчас она беременна вторым. Потерпевшая сторона с таким наказанием не согласна и надеется, что Шавенкова получит реальный срок лишения свободы.

Напомним, 17 августа 2010-го Кировский суд уже назначил Шавенковой наказание в виде трёх лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. Тогда потерпевшие подали кассационную жалобу в Иркутский областной суд. Дело отправили на перерассмотрение, и вот судебный процесс уже почти завершён. Следующее заседание, на котором, возможно, уже будет оглашён приговор, состоится 11 марта.