Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Юлией Верещагиной

Кольчурина Катерина

Писать и звонить не надо, мы сами вас найдём, чтобы вместе с вами дать оценку главным событиям уходящей недели в рубрике «Обсудим». Сегодня в роли народного эксперта Юля Верещагина, студентка, которая, несмотря на занятость учёбой и волейболом, всегда находит время для новостей. Любит быть в курсе того, что происходит в стране и регионе. Мнение Юлии об основных событиях шести рабочих дней далее.

В понедельник 14-летняя школьница попала под колёса автомобиля на пешеходном переходе рядом с остановкой. С ушибами и ссадинами её доставили в больницу.

- Нужно какие-то законы принять, чтобы было больше светофоров, сотрудников ГИБДД, милиции,- говорит студентка 3-го курса Юлия Верещагина.

Во вторник на окраине Иркутска в большом количестве были обнаружены останки животных. Специалисты опасались, что биологические отходы могут быть заражены опасными инфекциями, но анализы это не подтвердили. Хозяину забитого скота грозит штраф.

- Конечно, нужно всех поставить в известность, от этого же все болезни. Кошка понюхает, потом всё в дом, а у нас дети маленькие, - говорит наш народный эксперт.

В среду сотрудники наркоконтроля обнаружили два притона. Там готовили и употребляли наркотики на основе лекарств, содержащих кодеин. В основном это обезболивающие, которые без рецепта продают в аптеках. В нашем регионе это первый такой случай.

- Один раз проглядели, и всё. Появляется новое и больше.

В четверг иркутские женихи и невесты буквально штурмовали Дворец бракосочетания. Чтобы записаться на регистрацию в августе, они за сутки занимали очередь и даже ночевали в машинах у ЗАГСа. В итоге заявления подали 600 будущих семей.

- Если люди любят друг друга, то можно в любой месяц пожениться, это роли не играет. А развестись можно, хоть в августе, хоть когда, если суждено, - говорит Юлия Верещагина.

В пятницу строители рассказали, что завершают укрепление берега Ангары. К 1 сентября на нём создадут набережную с двухъярусными прогулочными зонами, видовыми площадками, причалом и небольшими памятниками.

- Главное, чтобы люди это всё не ломали. У нас же люди варвары, им делают, а они ломают. Мне нравится, что реконструкция идёт в городе, - делится впечатлениями наш народный эксперт.

Сегодня последний рабочий день шестидневной недели. Мужчины поздравляют коллег-женщин с наступающим Международным женским днём. Впереди у всей страны три выходных дня.

- У нас в институте не очень поздравляют. А вот мама довольна, что выходной сделали. Мужчины должны носить женщин наших на руках!