Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 марта, 2011

Неупокоев Петр

Футбол, горные лыжи и кудо сегодня в выпуске.

Первая победа. Футболисты «Радиан-Байкала» провели контрольный матч с молодёжной сборной Уфы. Игра состоялась в рамках тренировочного сбора в Крымске. Счёт открыли иркутяне и лидировали весь матч, на три забитых ими мяча уфимские футболисты ответили только единожды. Итоговый счёт - 3:1.

Супергигант для маленьких. В Байкальске стартовало первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек. В нём принимают участие 150 человек из Москвы, Кемерово, городов Сибири и даже с Камчатки. Победители первенства войдут в состав сборной страны и отправятся на первенство мира в Италию.

Коэффициент силы. Открытое первенство области по кудо состоялось в Усть-Илимске. Отличительной чертой кудо является то, что участников делят в группы не по весовым категориям, а по соотношению веса и роста. Кроме того, в соревнованиях могут принимать участие представители разных единоборств от боевого самбо, до ушу-саньда. Представитель именно этого боевого искусства братчанин Даниил Багамаев и стал абсолютным победителем.

Читайте также:

Магия цветов