Перейти к основному содержанию

Школьницу сбили на пешеходном переходе

Массальская Мария

Четырнадцатилетняя школьница попала сегодня под колёса автомобиля. Это произошло на пешеходном переходе рядом с остановкой общественного транспорта, причём прямо на глазах экипажа ДПС.

Автоинспекторы дежурили в нескольких метрах от места ДТП - около аэропорта. Иномарка двигалась в сторону Байкальского кольца. Водитель не увидел 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть, и сбил её. Через пять минут на место ЧП прибыли сотрудники МЧС. Они осмотрели девочку и зафиксировали у неё ссадины на руке и лице. Для более детального обследования пострадавшую отвезли в Ивано-Матрёнинскую больницу. С водителем сейчас работают сотрудники дознания ГИБДД.

- Со слов водителя, он двигался с небольшой скоростью - менее 40 км в час. Перед пешеходным переходом стоял автобус, было непонятно, из-за чего он остановился, и ребёнок неожиданно оказался перед машиной. Водитель принял меры для остановки, но этого оказалось недостаточно, - говорит Иван Добровольский, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Иркутску.