Перейти к основному содержанию

180 пассажиров в ожидании рейса

Массальская Мария

Целый день на нервах. Вылета своего самолёта на тропический остров Хайнань в иркутском аэропорту сегодня ожидали и не дождались 180 человек.

Прямой рейс был назначен на 7:30 утра. Весь день вылет откладывали, а в пять часов вечера пассажирам сказали, что его и вовсе отменили. И это при том что люди планировали отправиться на курорт и в гостиницах у них оплачены номера. Подробности инцидента нам сообщила девушка, которая должна была лететь этим самолётом.

- Через каждые два часа рейс откладывали. В пять часов нам сказали, что рейса не будет. Непонятно объяснили причины: то ли турфирма не оплатила, то ли какие-то договорённости не были соблюдены с китайской авиалинией, границей. Либо перелёт состоится 1 марта, либо 5 марта. Кто-то из пассажиров приехал из Северобайкальска, кто-то из Читы, кто-то из Улан-Удэ, - говорит пассажир задержанного рейса.

Специалисты пресс-службы аэропорта Иркутска сообщили нам сегодня, что вылет действительно отложен из-за проблем с документацией. Связаться с туристической компанией нам не удалось. Мы будем следить за ситуацией.

Читайте также:

Украденный свет?