Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Сергеем Щелкуновым

Массальская Мария

Подошло время дать оценку главным событиям уходящей недели. Сегодня народным экспертом в нашей традиционной рубрике «Обсудим» стал Сергей Щелкунов. Мужчине 50 лет, по специальности кузнец, по профессии трудился более 30 лет. Сейчас работает охранником, один воспитывает сына. Его мнение о главных событиях недели далее.

В понедельник стало известно, что российские бобслеисты впервые в истории отечественного спорта завоевали золото чемпионата мира. Во главе победного экипажа был братчанин Александр Зубков.

- Это прекрасно. Я хоть и не болельщик, за наших спортсменов очень рад. Я думаю, что все иркутяне тоже. Большая радость. Очень приятно, - говорит кузнец Сергей Щелкунов.

Во вторник днём в одном из торговых центров Иркутска неизвестный открыл стрельбу. При задержании мужчина ранил офицера ФСБ. Из продавцов и покупателей никто не пострадал.

- Наверное, пора ограничить продажу оружия. Хотя настоящий преступник возьмёт и без разрешения, - рассуждает наш народный эксперт.

В среду в мужской праздник социологи обнародовали итоги опроса женщин. Оказывается, большинство россиянок считает, что быть мужчиной лучше, так как им проще строить карьеру.

- Я бы не сказал, здесь, конечно, 50 на 50. Но чаще женщине проще устроиться на работу, со своей внешностью, обаятельностью. Среди мужчин больше безработных, - говорит Сергей Щелкунов.

В четверг в Иркутске открылись школы отказа от курения. Занятия проходят в группах, а также индивидуально. Возвращают к здоровому образу жизни курильщиков бесплатно.

- Это прекрасно! Я сам курильщик и знаю: избавиться от этой привычки – мечта каждого, кто курит, - говорит наш народный эксперт.

Сегодня в Иркутской области объявлен конкурс на лучших отцов. Его цель - повысить роль мужчин в воспитании детей.

- Это хорошо, конечно. Я своего младшего сына уже 15 лет ращу один, и недостатка нет. И не спартанец. Есть же те, кто совсем мало уделяет внимания детям. Нужен такой конкурс обязательно!

Читайте также:

МКС рядом