Перейти к основному содержанию

Хобби настоящих мужчин

Неупокоев Петр

День защитника Отечества готовятся отметить российские мужчины. Причём многие уже решили, как и где: кто-то на рыбалке, кто-то в спортзале или даже в гараже рядом с любимой машиной. Пётр Неупокоев сегодня выяснил, чем же увлечены иркутские мужчины.

Этот внедорожник пока мало похож на автомобиль. Его рабочее название «Котлета», ведь собирают его иркутские автолюбители буквально из того, что под руку попадётся.

Кузов и рама из разбитого в хлам «Крузака», движок - четырёхлитровая V-образная восьмёрка от «Краун-Маджеста» плюс гидравлическая лебёдка. Для большинства женщин все эти слова - пустой звук. Но они и нужны, чтобы женщины ничего не поняли и хотя бы на несколько часов в неделю оставили мужчин один на один с любимым делом. Владимир Волков уже месяц собирает внедорожник, как правило, после работы и до часа ночи, и всё для того, чтобы проехать там, где обычной машине делать нечего.

- С детства было интересно технику покрутить, сначала мотоциклы, теперь посерьёзнее игрушки стали. Интерес в том, чтобы испытать свои возможности, свой предел, реализовать какие-то идеи, хочется попробовать разные нестандартные решения, а потом попробовать их в деле, - говорит джиппер Владимир Волков.

Испытывает свои возможности и Андрей Залуцкий - с помощью рукопашного боя. Изучению этого единоборства посвятил двадцать лет. Андрей вообще времени для своего хобби не жалеет, даже обеденный перерыв посвятил любимому делу. Он бы и завтра, в праздничный день оправился в спортзал, да близкие не поймут.

- Отмечу праздник в кругу семьи и, пользуясь случаем, хочу поздравить всех мужчин с праздником! – говорит рукопашник Андрей Залуцкий.

Двенадцатилетний Костя Черных уже полчаса колдует над лункой. Подкармливает рыбу, настраивает удочку, говорит, вместо того чтобы курить да наркоманить по подъездам, лучше заниматься рыбалкой. И в подтверждение своих слов достает шприц, внутри которого тесто. Нажал на поршень, выдавил немного насадки на крючок и выудил рыбку.

- Не очень давно увлёкся. Всё хотел порыбачить, а тут возможность появилась. Вот и стал ходить с пацанами, палатку ставим, чаёк горячий, ловится помаленьку сорожка, только окуня нету, - говорит рыболов Костя Черных.

Мама Константина к хобби сына относится положительно, к тому же есть из чего приготовить блюда для семейного стола. Близкие Андрея Залуцкого рядом с ним наверняка чувствуют себя как за каменной стеной - в обиду точно не даст. А первыми, кто прокатится на новом внедорожнике, будут родные Владимира Волкова. Словом, мужские увлечения, может быть, и непонятны для большинства женщин, но конечный результат, наверняка, их приятно удивляет и радует.