Перейти к основному содержанию

Арест мэра Братска обсудят на высшем уровне

Арест экс-мэра Братска Александра Серова, который обвиняется во взяточничестве, станет поводом для разговора с президентом России Дмитрием Медведевым.

Сегодня Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что намерен обсудить эту ситуацию с главой государства. Сделать это планирует на традиционной встрече президента с лидерами фракций партий, которая состоится в эту субботу в Сочи. На официальном сайте КПРФ приводится следующее высказывание Зюганова: «Я настаиваю на том, чтобы официально с «Единой Россией», администрацией президента и правительством срочно была сформирована и отправлена в Братск специальная комиссия. Я подозреваю, что арест мэра – провокация». Как сообщают «Сибирские новости», областной комитет КПРФ уже отправил документы по делу Серова в Москву по личному запросу Зюганова.

Напомним, 3 февраля мэр Братска Александр Серов, выдвинутый на выборах 2010 года КПРФ, был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сопряжённом с вымогательством. На следующий день Серов подал в отставку, а Следственный комитет завил, что экс-мэр дал признательные показания. Расследование продолжается.