Перейти к основному содержанию

На крыльях любви

Неупокоев Петр

В Иркутске, в России и во всём мире сегодня отмечают День всех влюблённых. Пусть для нашей страны эта традиция достаточно молодая, зато каждое 14 февраля для многих - это возможность проявить себя с неожиданной стороны и таким образом привлечь внимание любимого человека. Надо сказать, что иркутяне выбирают весьма креативные способы празднования Дня святого Валентина.

Романтическая музыка, цветы и сотни людей. Чтобы сказать самые главные слова, лучшей обстановки не придумаешь. Так решили в иркутском аэропорту и дали возможность каждому выразить свои чувства, что называется, во всеуслышание. Желающих хоть отбавляй, признаются в любви и по одному, и целыми командами.

- Мой близкий человек Константину сейчас очень далеко от меня, но я хочу чтобы он знал, что я его жду и ценю. Костя, я тебя очень люблю, с Днём святого Валентина!

После таких слов пассажиры действительно летают на крыльях любви. Алёна Леонтьева говорить о высоких чувствах к своему молодому человеку постеснялась - слишком личное. А вот о нежности к своей маме готова не только на весь аэропорт заявить, на всю Иркутскую область, потому и выбрала для этого лучший способ - телевизионный эфир.

- Мама у меня лучшая. Я её очень-очень люблю за то, что она меня всегда понимает и поддерживает. Мама, я поздравляю тебя с Днём святого Валентина! Я тебя очень люблю и жду в гости, - говорит Алёна Леонтьева.

Одного взгляда на эту пару достаточно, чтобы понять: влюблены и счастливы. Анна и Николай вместе уже пять лет, но признаваться в любви в троллейбусе им ещё не приходилось, хотя в честь праздника готовы и на это.

В День святого Валентина или в любой другой день, в аэропорту, в троллейбусе или трамвае - везде и всегда говорите друг другу о любви, ведь это самое светлое и чистое чувство.

Главное - от любви голову не потерять. Об этом пассажирам троллейбуса сегодня ещё раз напомнили волонтёры Иркутского центра профилактики ВИЧ и их неизменный талисман и символ здоровья и верности - рыжая кукла Люба. Ведь по большому счёту забота о своём здоровье и здоровье своей половинки и есть залог долгой и безоблачной любви.