Перейти к основному содержанию

Погоня со стрельбой

Массальская Мария

Мужчина настолько пьян, что потерял сознание. В таком состоянии в областную больницу его доставили автоинспекторы. Гоняться за этим водителем им пришлось не один час. В Ново-Ленино мужчина сбил пешехода и скрылся с места аварии. По городу сразу же был объявлен план «Перехват». Один из экипажей начал преследование машины, но водитель не реагировал на требования автоинспекторов. Более того, он задел машину спецроты, зеркалом зацепил и сбил с ног сотрудника ГИБДД, который пытался преградить ему путь.

В районе Иркутного моста автоинспекторы приняли решение открыть огонь и прострелили автомобилю все четыре колеса. Но водитель продолжил движение. На съезде со старого Ангарского моста у машины оторвалось переднее левое колесо. Правда, и это не остановило мужчину.

В итоге на полуразбитом автомобиле нарушитель направился в сторону Нижней Набережной. По дороге он допустил столкновение ещё с четырьмя машинами. Погоня продолжалась до улицы Сухэ-Батора. Там водителю перекрыли дорогу сразу несколько автомобилей ГИБДД. Всего в операции было задействовано 8 экипажей. Задержанный водитель оказался пьяными. Чтобы привести его в чувство, милиционеры доставили мужчину в областную больницу. Но как только он пришёл в сознание, сбежал из медучреждения, правда, практически сразу его задержали.

- К нему сейчас будут применены меры административного воздействия - лишение прав. Также все ДТП будут оформлены. За то, что он скрылся с места ДТП, также предусмотрено административное наказание в виде ареста. По степени тяжести будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, - говорит старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Иркутску Иван Добровольский.

Кроме того, оказалось, что автомобиль числится в угоне. Поэтому, скорее всего, на данного водителя ещё заведут уголовное дело по факту хищения машины. Сейчас задержанный находится в 10-м отделе милиции.