Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 февраля, 2011

Неупокоев Петр

Новости спорта читайте далее.

На ринге сильнейшие. Кубок Байкальского региона по тайскому боксу состоялся в Усолье-Сибирском, в нём приняли участие около ста спортсменов из Иркутской области и Бурятии. Первое место завоевали иркутяне Антон Гардиенок и Ренат Мухаметов, а также усольчанин Валерий Ус. Кроме того, на счету бойцов Иркутской области три серебряные награды.

Вернулся без трофеев. Тхэквондист Роман Кузнецов неудачно выступил на Открытом чемпионате Швеции. В бою за выход в полуфинал уступил своему давнему сопернику итальянцу Леонардо Базилио. Тем не менее в рейтинге сильнейших спортсменов иркутянин остаётся третьим в мире. Впереди у Романа Кубок России и ещё один рейтинговый турнир в Германии.

Раскатали. Хоккеисты ангарского «Ермака» сыграли с одним из лидеров чемпионата - нефтекамским «Торосом». Положение соперника не испугало ангарчан, в итоге - 3:1 в пользу «Ермака». Благодаря победе ангарская дружина поднялась на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Озолотился! Братский босблеист Александр Зубков завоевал золото на заключительном этапе кубка мира в итальянской Чезане. В соревнованиях четвёрок ему не было равных. В общем зачёте среди четырёхместных экипажей зубков занял третье место, в двойках первое и в комбинированном зачёте у него серебро.